Суббота, 20.04.2024, 16:41 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [634]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
РАССКАЗ ВОЛН
БЕРЕГИСЬ…
БАЛЛАДА
«От меня — к невемому…»
МОНАХИНЯ
МЫС ШЕРЛИ
МЕРЕЖИ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Дезинсекция помещения
20:00
Дезинсекция помещения

 Борьба с насекомыми  

Многие жители крупных городов знают, какие неприятности и проблемы возникают, когда в квартире поселяются вредные насекомые. Дезинсекция – это комплекс мер по их полному уничтожению, а также профилактика появления в дальнейшем. Чтобы дезинсекционные мероприятия были по-настоящему эффективными, они должны быть своевременными, и выполняться квалифицированными специалистами. Методы проведения дезинсекционных работ могут быть разными, выбор зависит от конкретных обстоятельств.

Наиболее популярный и востребованный для жилых помещений способ - уничтожение насекомых химическими средствами, так называемыми инсектицидами. Современные препараты действуют эффективно и быстро, при этом практически безопасны для человека и теплокровных животных.

Физический способ – это воздействие на насекомых водяным паром, ультрафиолетом, высокими или низкими температурами. Для многих насекомых такой способ является и наиболее действенным, но, к сожалению, в жилых помещениях его использовать сложно, так как он небезопасен для мебели, обоев, и напольных покрытий.

Механический способ эффективен, когда насекомых в помещении немного. Этот способ включает в себя всевозможные ловушки, в том числе и клейкие.

Дезинсекция помещения с помощью биологического способа ещё недавно считалась наиболее перспективной, но с появлением безопасных инсектицидов уступила первенство химическому способу. Смертельное воздействие на насекомых в этом случае оказывают бактерии или споры. Иногда биологическим способом считается использование хищных насекомых, животных и птиц, употребляющих паразитов и вредителей в пищу.

Обработка помещений от любых видов насекомых, а также от грызунов, которые тоже иногда появляются в городских квартирах, выполняется по следующему алгоритму: на первом этапе специалист выезжает на объект для обследования помещения. По результатам обследования принимается решение о выборе способа обработки и действующего вещества.

Дезинсекция и дератизация в Москве выполняется только сертифицированными средствами, Тем не менее, до и после работы следует придерживаться правил техники безопасности. Это, прежде всего, отсутствие людей и домашних животных при обработке химическими средствами. Рекомендуется также убрать продукты и личные вещи. До приезда специалиста следует сделать влажную уборку помещения, а после обработки – хорошо проветрить помещение. В дальнейшем необходимо придерживаться рекомендаций специалиста.

 

Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 844 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Читаемое сегодня
Мечта любопытного
ОСЕНЬЮ В ГОРАХ
ВТОРОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Дурной монах
Веселый кабачок по пути из Брюсселя в Юккль
С "ОСЕННЕГО БЕРЕГА" ПОСЫЛАЮ ЖЕНЕ
ИСКАТЕЛЬНИЦЕ УСПЕХА
Архив записей
Интересное
Безбожники
Запоет метель за окном
СНЫ О ГРУЗИИ
Роща и Огонь
Когда я вспоминаю те края
ОДИССЕЙ
БЕЛЫЕ И ЧЕРНЫЕ ХАЛАТЫ
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024