Пятница, 26.04.2024, 13:41 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [636]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ПСАЛМОПЕВЦУ
A. БЛОКУ
В ПРИЛИВ
ЛАДОНЬ
ДВОЙНИК
УТРАТА
ЮННЫЙ МАРТ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Растения. Субстраты для контейнеров
16:39
Растения. Субстраты для контейнеров
Субстрат в контейнерном цветоводстве является важнейшим компонентом успеха. Чтобы добиться здоровья и продолжительного цветения растений прежде всего, важно выбрать для него соответствующую почвенную смесь.
К смесям для контейнеров предъявляются самые высокие требования, так как создаваемая вами среда – отлична от естественных условий, и при ограниченном пространстве, она должна обеспечивать растениям достаточное питание и хороший дренаж.
Кстати говоря, если вам требуется качественный посадочный материал то следует обратиться к специализированному ресурсу, который представлен по адресу cib.net.ua
Культурный субстрат обладает определенной структурой, обеспечивающей влаго- и воздухопроницаемость. В то же время хороший субстрат должен быть влагоемким, то есть иметь способность удерживать воду в течение продолжительного времени. Эту способность повышают такие составные как глина и черный торф. К сожалению, обычная садовая почва правильный дренаж и аэрацию обеспечить не сможет, она слишком тяжела для горшка. Поэтому в контейнерном цветоводстве советуется использовать высококачественные стандартизированные готовые смеси промышленного производства, которые продаются в садовых центрах.
Для контейнеров производят субстраты на основе почвы либо беспочвенные смеси. Эти компосты принципиально отличаются друг от друга и обладают следующими характеристиками и способами применения.
Смеси на основе почвы. Приготавливаются на основании плодородной садовой почвы, в которой при стерилизации уничтожены семена сорняков, вредители и болезнетворные микроорганизмы. В такую почву добавляют торф, крупнозернистый песок, известь и удобрения. По сравнению с компостами, не содержащими почвы, у такой смеси есть два важных преимущества. Он тяжелее, то есть наполненный им контейнер будет более устойчивым и в нем будут надежнее закреплены корни растений. Кроме того, такой субстрат лучше удерживает питательные вещества, так что растения понадобится реже подкармливать. Такой компост – для всесезонных посадок в контейнерах, стоящих на земле. В продаже бывает несколько типов.
Беспочвенные субстраты. Поскольку плодородную почву достать нелегко, большинство современных марок компоста изготавливают не на основании природной почвы, а на основе торфа либо торфа и песка. Такие смеси обладают рядом преимуществ по сравнению с компостами на основе почвы. Они качественно стабильны, меньше весят. К числу недостатков относится то, что такой компост, если он пересохнет, с трудом впитывает воду, и, кроме того, растущие в нем растения уже через несколько месяцев после посадки требуют подкормки. Компост на основе торфа рекомендуют для контейнеров, которые не должны быть тяжелыми (подоконных ящиков, подвесных корзин и т. п.), и для сезонных посадок. В продаже бывает несколько типов такого компоста.
Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 1243 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Читаемое сегодня
С еврейкой бешеной простертый на постели...
ТРЕТЬЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
ОСЕННИЕ ЧУВСТВА
Возможное – подать сюда!
ПАЛИТРА ЖИЗНИ
Солнце с луною
НОЧЬЮ ПОКИДАЕМ БЕСЕДКУ "КАМЕННАЯ ЗАСТАВА"
Архив записей
Интересное
Наташа Шарова
ВЫСОКИЙ ДОЛГ
НЕСЧАСТЬЕ
КЛЕЙКИЕ РУКИ
СУББОТА
Пусть бессмыслицей жизнь обернулась
Маргарите
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024