Вторник, 19.03.2024, 11:13 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [626]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ПОПУТЧИК
СВЕТ!
СЕРЕНАДА
ПОЛОТЕРСКАЯ
НАУКА ФОМЫ
МЮНХЕНСКИЕ МАНЕКЕНЫ
ЛУНА — ЛУНАТИКУ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Дебит скважины – важный параметр для организации автономного водоснабжения.
19:03
Дебит скважины – важный параметр для организации автономного водоснабжения.

Мало кто знаком с таким понятием, как дебит скважины, хотя данный параметр имеет большое значение при выборе скважинного насоса для организации водоснабжения.


Дебит – это производительность скважины, измеряемый количеством жидкости, поставляемой из резервуара в течение одного часа. По-другому можно сказать, что это потенциал вашего резервуара, зависящий от множества факторов и в первую очередь от типа резервуара. Самыми распространенными являются скважины следующих типов;



  • Артезианские скважины, глубина которых может превышать и сто пятьдесят метров. Дебит их очень высок и может составлять около пяти кубометров воды в час, но это далеко не предел. Такое количество жидкости неоправданно большое для бытовых нужд, а потому артезианские скважины наименее популярны для частных пользователей.

  • Неглубокие резервуары, глубина которых составляет не более шестидесяти метров. Дебит их составляет от полутора до двух с половиной кубометров воды в час.


Производительность резервуара имеет большое значение для правильной организации водоснабжения и выбора оборудования для выкачки жидкости. К примеру, скважинные насосы Грюндфос sq 3-65 являются мощными устройствами, способными перекачивать более четырех кубических метров в час. Соответственно и скважина должна иметь больший дебит. В противном случае, насос попросту выкачает всю воду из резервуара и начнет работать всухую, что приведет к его выходу из строя.


Перед началом работ по бурению скважины стоит произвести точный расчет среднего потребления воды. К примеру, просторный коттедж, в котором проживает большая семья, возделывая просторный участок, требует соответствующего количества воды. Выполняется он в соответствии с количеством проживающих людей в доме, высчитывается число точек поставки воды и учитывается наличие земельного участка. Расчет должны проводить только специалисты, в целях исключения ошибок при обустройстве автономного водоснабжения.


Отличительные особенности скважинных насосов фирмы Грюндфос позволяют использовать их в течение долгих лет для бесперебойной поставки воды. К примеру, они имеют защиту от работы «всухую», и если даже дебит скважины оказывается недостаточен для этого мощного оборудования, автоматическая система не позволяет ему функционировать без воды. К тому же, скважинные насосы данной торговой марки позволяют значительно экономить электропотребление, а также оснащены защитной системой от перегрузок и перенапряжения.

Просмотров: 1106 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Читаемое сегодня
Эол
ВТОРОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Экзотический аромат
Крышка
Исповедь
Я СШИЛ СЕБЕ ТЕПЛЫЙ ХАЛАТ
НАВЕЩАЮ ОТШЕЛЬНИКА НА ГОРЕ ДАЙТЯНЬ, НО НЕ ЗАСТАЮ ЕГО
Архив записей
Интересное
Что такое Средиземье? Подарки
ВСТРЕЧА
ОТЪЕЗД
Музыканты
Авалон
Маргарите
ДАЧНИКИ
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024