Четверг, 18.09.2025, 15:35 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Популярные стихи
НА ДАЧЕ
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТОК
АРИАДНА
Какое мне дело
КОНСПИРАТИBНАЯ КBАРТИРА
СКРЫМТЫМНЫМ
Погребенье
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Каждому поэту — по табурету!
23:02
Каждому поэту — по табурету!


Наверное, каждого из нас в детстве просили прочесть стишок или спеть песенку для гостей, забравшись на табурет. Увы, для многих эти воспоминания отнюдь не приятны. Ведь частенько приходилось выступать с текстами, которые нас не задевали за живое. Зато на детском поэтическом фестивале «Табуретка» любой ребенок сможет ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ влезть на табуретку и прочитать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ стихи или рассказы.
Необычный фестиваль состоится 19 — 21 ноября в Музее Анны Ахматовой.

Его важнейшим событием станут встречи с современными детскими поэтами. Например, в программе участвует поэт и музыкант, автор песен «АукцЫона» Дмитрий Озерский. Год назад он выпустил книгу стихов для детей «Там, где…» (М.: ОГИ, 2009).

Во время фестиваля «Табуретка» в музее откроется творческая мастерская, где ребята будут рисовать, лепить из глины, вырезать из бумаги… Все эти мастер-классы проведут петербургские художники Дмитрий Шагин, Николай Копейкин, Гавриил Лубнин. А помогать созданию праздничной атмосферы вызвались актеры и рок-музыканты.

Стихи и рисунки юных участников «Табуретки» войдут в альманах, который будет выпущен после фестиваля. Каждый участник программы получит авторский экземпляр.
Организаторы ждут детей и их родителей с 10.30 до 18.30 в Большом и Малом выставочных залах Музея Ахматовой.

Там же в эти дни можно увидеть выставку «Про Тату и Пату», которая посвящена детской литературе России и стран Северной Европы. Войдя в зал, зрители словно оказываются в мастерской братьев-изобретателей – персонажей серии книг финских писателей Айно Хавукайнен и Сами Тойвонена.

Братья Тату и Пату смотрят на мир, как пришельцы из космоса, для них всё вокруг новое и неизведанное. Вместе с детьми они открывают и изучают окружающие явления и предметы. Тату и Пату изобретают различные полезные устройства, например, будильно-кормильно-одевальный аппарат или лужеделательную машину, пробуют себя в разных профессиях и путешествуют по миру.

Просмотров: 4032 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Читаемое сегодня
Барбара разбирала яблоки
НОЧУЮ НА БЕРЕГУ РЕКИ
ГОРОДОК
БЕСЕДКА НА БЕРЕГУ РЕКИ
Отчаяние: от желания быть. Стих третий
НА ГОРЕ СИШАНЬ НАВЕЩАЮ СИНЬ Э
ПРОВОЖАЮ ЦЮ ВЭЯ, ПРОВАЛИВШЕГОСЯ НА ЭКЗАМЕНАХ И ВОЗВРАЩАЮЩЕГОСЯ В ЦЗЯНДУН
Архив записей
Интересное
ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА
Он ждал возникновенья своего
ДУШИ И ВЕЩИ
МОЛИТВА ЗМЕИ
Очарованье красоты
НА НАБЕРЕЖНОЙ
КЛяНУСЬ
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2025