Пятница, 19.04.2024, 11:53 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [634]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ДВОЕ В СТРАНЕ ОБЛАКОВ
ПОБЕГ
ПОЧТА
СВЕЧА НЕНАВИСТИ
НА ИСКУСЕ
У ОМФАЛЫ запчасти Мицубиси Аутлендер
МИСТИЧЕСКОЕ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 18 » Выбор стиральной машины
17:06
Выбор стиральной машины

Один из самых нужных домашних агрегатов – это стиральная машина-автомат. Она значительно облегчает труд хозяйки и дает ей больше свободного времени. Буквально двадцать-тридцать лет назад на российском рынке бытовой техники стиральные машины представляли собой просто огромный бак с вращающимся дном и закрывающейся съемной крышкой. В ней не было никаких дополнительных функций. Сегодня же стиральные машины-автомат (СМА) стали настолько «продвинутыми», что достаточно только загрузить белье, засыпать порошок и нажать пару кнопок. Но, несмотря на это, как сделать правильный выбор и не ошибиться при покупке?

Рассмотрим как выбрать стиральную машину-автомат:

Покупка СМА – довольно сложное дело, поэтому, прежде чем отправиться в магазин, нужно тщательно ознакомиться с характеристиками, а на основании полученных данных определить, какие нужны именно вам.
Если у вас сломалась старая то вам предлагается диагностика и ремонт стиральных машин в Броварах.
Тип загрузки белья

Существует два типа загрузки белья в стиральную машину: фронтальный и вертикальный. У первого типа дверца бака находится на передней вертикальной поверхности, у второго – на верхней горизонтальной. На качество стирки тип загрузки белья никак не влияет, выбор зависит только от того, как удобно вам. Кроме того, стиральные машины с вертикальным типом загрузки более безопасны: их бак держится в корпусе на двух амортизаторах, в то время как в машинах с фронтальным типом – только на одном. Однако у фронтальных машин можно использовать верх в качестве столешницы или полочки для банных принадлежностей; они более удобны при встраивании техники на кухне. Стиральные машины с фронтальным типом загрузки также достаточно узкие – минимальная глубина равняется 30 см, в то время как машины вертикального типа не могут быть уже 45-50 см.

Объем загружаемого белья в стиральную машинку

1. Процесс стирки в СМА происходит следующим образом: намокшая одежда находится в небольшом количестве пенной воды и с помощью медленного вращения барабана переворачивается и ударяется о стенки самого барабана. Поэтому важно, чтобы белья в машине было не слишком много.

2. Подумайте о том, сколько килограмм белья вы собираетесь стирать за один раз, и, исходя из своих подсчетов, уже ориентируйтесь на те или иные модели.

3. Обычно в стиральных машинках-автомат общий вес стираемой одежды от 3,5 до 7 кг, хотя существуют машины с баком, рассчитанным на 1 кг и даже на 10 кг. Не забудьте о том, что при намокании разные ткани весят по-разному. Сухие хлопок и лен могут полностью занимать пространство барабана машины, шерсть – до 1/3, синтетика и шелк – 40%. Только при допустимой нагрузке СМА справится со своей задачей «на отлично».

Скорость вращения барабана

Отжим в стиральной машине-автомат происходит так: барабан начинает вращаться с очень большой скоростью, и за счет этого образуется центробежная сила, прижимающая белье к перфорированным стенкам барабана. В маленькие дырочки под давлением из ткани выделяется вода, которая откачивается насосом, и стекает по сливному шлангу. Соответственно, от скорости вращения барабана зависит сила давления на одежду. Понятно, что чем сильнее она будет прижата к стенкам, тем суше будет. Но при этом нельзя забывать и том, что деликатные ткани, некоторая фурнитура могут не выдержать высокого давления и испортиться. В СМА чаще всего установлен диапазон скорости вращения барабана от 400 до 1600 оборотов в минуту, но 1600 применяется очень редко, мало видов тканей способны выдержать такую скорость. При покупке можно ограничиться верхним значением в 1000 оборотов в минуту, которое используется для качественного отжима хлопка и джинсы. Шелк и тонкие ткани отжимают при 400-500 оборотах в минуту.
Категория: Юрий Левитанский | Просмотров: 1056 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Читаемое сегодня
ЦВЕТЫ - НЕ ЦВЕТЫ
Я СШИЛ СЕБЕ ТЕПЛЫЙ ХАЛАТ
НАБЛЮДАЮ ОХОТУ
ЛОНДОН
Оскорбленная Луна
ВЗДЫХАЮ О СЕДИНЕ
ЛЕГОЛАС
Архив записей
Интересное
В дорогу
ХУДШАЯ ИЗМЕНА
ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЯ
БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ
Песня Арвен
СТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
Ночной костер
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024