Пятница, 19.04.2024, 09:37 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [634]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
НА ПАЛУБЕ
ТУДА
ПОПУТЧИК
НОЧЬ
ГРИЗЕЛЬДА
По несчастью или к счастью, истина проста...
ЧАЙКА
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 16 » Винный ресторан - преимущества
06:50
Винный ресторан - преимущества


Доброго времени суток, уважаемые любители поэзии. Рад вас всех приветствовать на своем ресурсе. Сегодня хотелось бы немного поговорить про винные рестораны спб и преимущества винного меню в заведении.

Представьте, что вы сидите в модном ресторане, популярном благодаря своему винному меню. Официант протягивает вам тяжелую кожаную папку, или айпад, и вы просматриваете страницу за страницей.

Может, вам хочется чего-то конкретного, так что вы переходите к нужной категории. Отсюда выбираете страну, сорт винограда – и, наконец, делаете выбор из 10-12 бутылок. Но если у вас нет в голове никакого конкретного вина, вам остаётся лишь гадать, что нравится вашей компании и подходит заказанным блюдам. Конечно, ресторанный сомелье может помочь, и всегда интересно иметь столько вариантов, но это может сильно усложнить вечер.

Лучше перейдите к маленькому винному меню. Если большой том выражает серьёзность и роскошные кожаные материалы – маленькое меню выглядит как напечатанный лист и говорит об элегантности, лёгкости и простоте. Вместо того, чтобы листать кучу страниц с описаниями бутылок, прежде чем вы даже посмотрите на меню с едой, вы можете заказать вино сразу и сосредоточиться на спутнике, друзьях или семье.

Продуманный компактный список обычно содержит выборку из красных, белых, игристых и розовых вин. Может быть, и несколько сладких вариантов.

Но в каждой категории есть из чего выбрать – иными словами, каждый может найти что-то своё. Всё, что вам нужно, – это определиться с предпочтениями и поверить, что составитель меню способен сделать хороший выбор.

Но что значит «хороший» в этом контексте? Это, конечно, общее качество, но ещё и способность сочетать вино с пищей. Маленькое меню не только упрощает ваш выбор, но и делает представленные вина более подходящими для каждого блюда. Большинство шефов чувствуют кулинарную эстетику, предпочитают определённые вкусы или стили. А сомелье, который создаёт маленькое винное меню, может это учесть и выбрать бутылки, совпадающие со вкусовой палитрой блюд шефа.

Более узкий выбор также помогает сосредоточиться. Возможно, ресторан в испанском или итальянском стиле выбирает только бутылки из этих местностей, чтобы создать ощущение присутствия. А заведение, продающее органичную, местную домашнюю еду, предлагает меню с натуральными винами, чтобы придерживаться своего стиля. Многие люди, которые умеют хорошо готовить и пить качественное вино дома, ходят в заведения, только чтобы прочувствовать атмосферу.

Мы не думаем, что большие винные меню скоро исчезнут – и это нормально. Они имеют место быть. Но мы закончим статью сильнейшим аргументом по поводу того, почему рост популярности маленьких, продуманных списков – это хорошо: они демократичны. Большинство людей приходят к винной культуре через хорошую еду. Небольшие меню упрощают такие сочетания, а разве не в этом вся прелесть вина?
Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 1542 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Читаемое сегодня
НОЧЬ
ПОДНЯВШИСЬ НА ВЫСОТУ
МУХА
ПЕРВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Манящий ужас
ЦВЕТЫ ЗЛА
ВЫЗДОРАВЛИВАЮ
Архив записей
Интересное
ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК
СТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
В метро удивленная дева
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ
ВАЛИНОР
ВОСПРИЯТИЕ ВЕСНЫ
ОДНА ЗВЕЗДА
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024