Пятница, 29.03.2024, 01:35 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [627]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ОТЪЕЗД
ЛЮБОВЬ — ОДНА
СМЕРТЬ МАЛЮТКИ
НЕТ
ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ
ГЕНОЧКА
ПОСМЕРТНЫЙ МАРШ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » На каком тесте замешивать загородный дом?
08:48
На каком тесте замешивать загородный дом?

Рецепт семейного счастья прост – это взаимное уважение, тепло и уют дома. Несомненно, пирог семейного счастья будет гораздо слаще, если это будет загородный дом. А вот какой рецепт теста лучше использовать для самого загородного дома?

Есть несколько вариантов, в качестве главного ингредиента можно использовать дерево, кирпич, блоки или клееный брус.

Самый древний, но по сей день распространенный материал – дерево. Не одно тысячелетие использования этого материала позволил узнать все его достоинства и недостатки. Лучшие качества дерева это: экологичность, низкая теплопроводность. Недостатки – это относительная недолговечность, негативное влияние на материал атмосферных осадков, легкая возгораемость. Хотя современные технологии позволили справиться практически со всеми недостатками, которыми наделила природа дерево. Использование пропиток и специальных лаков сводит на нет возможность возгорания, процессы гниения и делает материал совершенно непригодным для «питая» паразитов.

Кирпич - материал немного моложе, чем дерево, но также не первое тысячелетие используется для строительства. Главными плюсами кирпича являются долговечность, огнеупорность. Кирпич может «дышать», поэтому в жару внутри кирпичного дома прохладно, а в стужу тепло.

Еще одним немаловажным преимущество кирпича является его внешний облик. Использование различных кладок и швов кирпича разного цвета и фактуры позволяют превращать стены домов в произведения искусства. Многие домовладельцы, желая подчеркнуть солидность постройки, используют «состаренный» кирпич. Еще одна «модная тенденция» при строительстве домов, которая стоит совсем не дешево, это кладка из старинного ранее использовавшегося кирпича. Ценители старины готовы выложить баснословные деньги, выкупая строительный материал или старинные постройки целиком. Коттеджи, построенные из такого материала будут близки по стоимости к элитной недвижимости.

Более современный, но завоевавший популярность и доверие строителей материал – клееный брус. Специальные составы, которыми обрабатывается брус предохраняют его от пожаров и грибков. Клееный брус не усаживается, его можно красить и обшивать.

Выбор материала для строительства загородной недвижимости – вопрос критичный. Ответить на него будет легче, если вы определитесь, с какой целью вы стоите дом? Если планируется проводить время в загородном доме исключительно летом, то оптимальным материалом будет небольшой толщины брус, оцилиндрованное дерево или использование каркасных конструкций.

Если вы планируете переезжать на постоянное место жительства за город, то для строительства коттеджа лучше использовать кирпич, пеноблоки или утепленное дерево.

 

Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 808 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Читаемое сегодня
Прозрачной дымкой, тучею кудлатой
В ХРАМЕ В ПОЛНОЧЬ РАЗДАЕТСЯ ЗВОН КОЛОКОЛА
Портрет
НАПИСАЛ, ВЕРНУВШИСЬ НА ГОРУ СУНШАНЬ
Semper Eadem
СВЕТЛЯК
Великанша
Архив записей
Интересное
НОЧЬ ПЕРЕД БИТВОЙ
Л. ДЕНИСЮК
Как продать или выкупить автомобиль?
ДЕТИ ТУМАНА
Шквал
ДРУГОЕ
АВГУСТ
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024