Четверг, 28.03.2024, 14:17 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [627]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
«Квиты: вами я объедена…»
(ПУТИ)
ЗАТВОРНИЦА
НЕ ЖДИ
Я голову приподнимаю...
НЕ БУДЕМ КАК СОЛНЦЕ
ЭКСКУРСИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Как проверить знания по литературе и физике: тестируем гуманитариев и детей со склонностью к точным наукам
10:55
Как проверить знания по литературе и физике: тестируем гуманитариев и детей со склонностью к точным наукам

Знания, которые дает нам такой школьный предмет, как литература, очень ценные. Литература развивает духовные качества учащихся. Она заставляет задуматься над разными вопросами, развивает положительные черты характера - сострадание, справедливость, доброту. Дети, которые много читают, очень грамотные. Чтобы заинтересовать детей к получению новых знаний по литературе, можно воспользоваться таким методом, как тестирование.


Олимпиада по литературе, разработанная порталом Солнечный свет, выполнена в виде тестов. Тесты - довольно увлекательные задания. Тем более, если проходить их дома, не отходя от компьютера. За такое задание ребенок не получает оценку. Но при успешном выполнении задания, можно заказать диплом с результатами тестирования.


На сайте вы сможете найти тесты по литературе для 2-11 классов. Также разработано две тематические олимпиады по литературе “Отечественная война 1812 года” и тест по творчеству А.С. Пушкина. Онлайн олимпиада по литературе на этой странице. Прохождение онлайн олимпиады по литературе не займет много времени. Каждый тест содержит 10 вопросов. Сложность разная. Олимпиада рассчитана на более глубокие знания, чем школьная программа. Но это позволяет расширить кругозор, заинтересовать к более детальному изучению предмета.


В отличие от литературы, физика нравится ребятам со склонностью к точным наукам. Гуманитариям она, обычно, не под силу. Для тех, кто увлечен этой занимательной наукой, Солнечный свет разработал великолепные тесты. Они помогут ученикам подготовиться к олимпиадам. На сайте есть олимпиада по физике для учеников с 7 по 11 класс. Также разработано несколько увлекательных тестов на следующие темы:



  • "Вместе познаем мир";

  • "В мире интересного";

  • "Оптика".


Физика - довольно сложный предмет, но очень интересный. Главное, суметь заинтересовать учеников. Предлагаем педагогам воспользоваться услугами нашего сайта. Выполнить олимпиадные задания можно абсолютно бесплатно.


Если же вы захотите распечатать диплом, подтверждающий высокий уровень знаний по физике, то необходимо будет внести небольшую плату в размере 100 р. Вы получите красочный диплом, которым ученик будет долго гордиться. Это подстегнет его к получению новых знаний. Олимпиада школьников по физике здесь. Всероссийская олимпиада по физике теперь доступна каждому ученику и педагогу. Вы сможете состязаться с учениками со всей России, не выходя из дома! Педагогический состав портала Солнечный свет постарался составить наиболее интересные задания. Они не простые, но очень интересные.

Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 1744 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Читаемое сегодня
БОЛЬНОЕ МАНДАРИНОВОЕ ДЕРЕВО
Великанша
Смерть бедняков
ПАСТУХ
Вспоминаю себя
ДВА БЛАГОРОДНЫХ ДЕРЕВА ВОЗЛЕ ДОМА
НЕГОДНЫЕ ДЕРЕВЬЯ
Архив записей
Интересное
ОСЕНЬ
РЕШАЙ, ГАЛИНА!
О СКВЕРНОМ И СВЯТОМ
Червонец
Волк на псарне
НЕ ПИСАТЬ О ГРОЗЕ
Лев и Барс
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024