Вторник, 23.04.2024, 09:13 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [634]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ГРЕХ
РЕЛЬСЫ
В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ
МОЛОДОСТЬ
ЦЕПЬ
В САДУ
СТАНСЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Индивидуальное обучение литературе - лучший способ знакомства с отечественными и мировыми классиками
13:24
Индивидуальное обучение литературе - лучший способ знакомства с отечественными и мировыми классиками

Литература – один из самых важных предметов в школьной программе. Вводится он в 5-м классе и изучается по 11-й включительно. Его основная цель – формирование интеллектуальных способностей и нравственности ученика. Литература развивает творческое мышление, память, фантазию. Этот предмет является одновременно невероятно интересным, увлекательным, познавательным и достаточно сложным. Многие ученики предпочитают изучать литературу не только в рамках школьной программы, но и индивидуально. С чем связана такая тенденция? Какой способ больше всего подходит для самостоятельного изучения?


Причины популярности индивидуального изучения литературы


В школьный курс предмета включаются различные художественные произведения. Большая часть из них – отечественные творения, передающие духовное достояние нации. Многие из них сложны в восприятии для юных читателей. Также учащиеся знакомятся с произведениями мировой классики.


Индивидуальное обучение литературе открывает более широкие горизонты. Ученики, принявшие решение самостоятельно изучать предмет, руководствуются следующими принципами:



  • Углубленное изучение произведений русских и мировых классиков;

  • повторение школьной программы с использованием различных дополнительных источников;

  • знакомство с творчеством писателей или отдельными работами, которые не входят в общеобразовательный курс;

  • ускоренный темп изучения школьной программы.


Дистанционное образование онлайн – лучший способ изучения предмета


Оптимальный метод изучения любых предметов, в том числе и литературы, должен представлять собой комплекс приемов, объединенных общими целями и задачами, позволяющий быстро освоить материал в максимально полном объеме. Традиционная школьная программа таким требованиям не соответствует. И это неудивительно, ведь преподаватель должен вместить курс в старого определенные временные рамки. На знакомство с некоторыми произведениями отводится менее одного урока. Ученики вынуждены много работать самостоятельно. Лучшим помощником в такой ситуации является Интернет.

Обучение литературе онлайн – гибкая, открытая, неограниченная система возможностей. Все, что необходимо ученику для ее использования – минимальные навыки работы с компьютерной техникой, программами и интернетом. Изучать произведения здесь можно в любое удобное время. Для лучшего понимания материала приведены аннотации, заметки критиков, мнения современников разных мировоззрений. Еще одним преимуществом дистанционного образования является то, что оно полностью основано на современных компьютерных технологиях, что позволяет изучать не только литературу и прочие предметы, но и лучшие инновации информационных коммуникаций.


Домашняя Школа InternetUrok и ее преимущества


Домашняя Школа InternetUrok.ru – известный образовательный ресурс, позволяющий получить полноценный объем знаний по всему школьному курсу либо по определенным предметам, представляющим повышенный интерес или вызывающим сложности.


Домашняя Школа допускает различные формы образования: семейную, дистанционную, комплексную. Здесь работают преподаватели, имеющие богатый педагогический опыт. Они не просто передают свои знания ученикам, а создают для них увлекательные видеоуроки, грамотные и понятные конспекты, специальные тестовые задания и интерактивные тренажеры для проверки знаний и лучшего понимания материала. Если при прочтении того или иного произведения появились проблемы с пониманием сути, можно воспользоваться дистанционными консультациями. Преподаватели в онлайн-режиме выскажут профессиональное мнение доступным языком.


Использовать возможности современного образовательного сервиса можно в любом месте – дома в полной тишине и спокойствии, на свежем воздухе, в компании с друзьями, одноклассниками или единомышленниками, где есть возможность обсудить и рассмотреть с разных сторон изученный учебный материал.


Вы можете подробно узнать о преимуществах индивидуального обучения, прочитав статью, доступную по ссылке: http://interneturok.ru/domashnee-i-individualnoe-obuchenie-literature.

Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 1241 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Читаемое сегодня
НЕМНОГО О ПАМЯТИ
ДОЕЗЖАЮ ДО ПОДНОЖИЯ ГОРЫ БЭЙГУШАНЬ
Крики гусей
ОЖИДАЮ ЧУ ГУАНСИ, НО ОН НЕ ПРИЕЗЖАЕТ
ДЛИННЫЙ ДЖОН БРАУН И МАЛЮТКА МЭРИ БЭЛЛ
Приглашение к путешествию
О ЧЕМ ВЗДЫХАЮ
Архив записей
Интересное
НЕРАВЕНСТВО
МЕДВЕЖОНОК
МОИ ТОВАРИЩИ
Песенка Сэма - 2
Берутиэль
ОНИ СТУДЕНТАМИ БЫЛИ
Когда мне говорят о красоте
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024