Четверг, 28.03.2024, 13:13 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [627]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
«По камням ночной столицы…»
АЛЛЕГОРИЯ
ЮЖНЫЕ СТИХИ
ГРЕХ
«Не лавром, а терном…»
НОЧЬ
ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 1 » Два лика техно интерьера: натяжные потолки и абстракция.
08:09
Два лика техно интерьера: натяжные потолки и абстракция.


В интерьерах техностиля нередки мотивы техногенной катастрофы – в стекло и металл убранства комнаты «врезан» обломок кирпичной стены с торчащей арматурой. Как будто бы только что произошел взрыв. А находясь в таком помещении, ощущаешь себя героем «Терминатора». Жилые помещения в техно стиле похожи на ремонтные ангары и заводские цеха, железнодорожные станции и склады. Для этого стиля типичны обнаженные балки перекрытий в сочетании с осветительными приборами, винтовые лестницы, тяжелые двери из металла, антресоли по типу помостов.

Мебель словно бы взята из рабочих раздевалок – стальные шкафы, смахивающие на сейфы, но имеющие стильные перфорированные панели дверей. Большой популярностью в этом стиле пользуются шкафы похожие на поставленные друг на друга контейнеры. Гофрированные или перфорированные листы из металла широко применяются в техномебели, в перегородках, открытых полках и иных элементах. Стулья из металлического листа или гнутых труб, табуреты, похожие на луноход – это все техно.

Натяжные потолки в Сочи также можно сделать в таком дизайне интерьера. Но только рисунок будет несколько необычным. То есть можно заказать рисунок в формате 3D и тогда ваш интерьер будет точно похожим на ангар или складское помещение. Натяжные потолки в Новороссийске для своей квартиры обычно заказывают молодые люди, которые хотят быть более современными и не обремененными домашним уютом.

Мебель часто имеет опору по типу штатива, а на ножки прикрепляются ролики. Столики из стекла на роликах или складывающихся ножках - популярный элемент техностиля. Мебель в основном изготавливается из стекла, металла в различных вариациях, цветного пластика и совсем небольшого количества дерева. Мягкая мебель также имеет место быть, поскольку сидеть на диване комфортнее, чем на стуле из металла. Кресла и диваны обладают съемными синтетическими чехлами, у которых есть карманы для пульта или газет. Техноцвета – это серый, бордо, хаки, металлик, грязно-рыжий – «кэмэл». Кресла из пластика или же низкие и аморфные пуфы, у которых нет ножек. Они похожи на брошенные, на складе мешки. Стены имеют грубую фактуру. Большое значение имеет свет в техно интерьере. Он словно бы «рассказывает какую-то историю».

В помещениях под ангары, подвалы или запущенные помещения нередко проводят дискотеки, и молодое поколение чувствует себя весьма расковано. Общее впечатление запущенности – также элемент стиля, когда видимый беспорядок образует какую-то гармонию. Хотя этот стиль не назовешь оптимистичным, его выбирает молодой интеллектуал, которому близки идеи субкультуры постиндустриального общества.

Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 2677 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Читаемое сегодня
Веселый кабачок по пути из Брюсселя в Юккль
Глаза Берты
Фонтан
Duellum
ОСЕННЕЙ НОЧЬЮ В ОДИНОЧЕСТВЕ ОБРАЩАЮСЬ К ЦУЙ СИНЦЗУНУ
Жажда небытия
Непоправимое
Архив записей
Интересное
Берутиэль
БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ
Дыханье Мордора
МАРИНКИ
Много слухов и слов
Тургон
Невозможно собрать воедино
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024