Пятница, 29.03.2024, 15:30 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [629]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
Остается во фляге невеликий запас,
«Я» (ОТ ЧУЖОГО ИМЕНИ)
СТАРИК
СПЯЩИЕ
«СВОБОДНЫЙ СТИХ»
Я жизнью своею рискую, с гранатой на танк выхожу
Лед, лед
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 16 » Чесночный рецепт от отита
19:55
Чесночный рецепт от отита
У моего сына с детства слабые уши. Я была вынуждена постоянно водить ребенка в детский садик, потому что моя мама жила далеко, а мы с мужем должны были работать. Я помню, какое это было мучение. Сын очень часто болел, просто постоянно. Мне приходилось брать больничные. Мы в это время жили в общежитии, хотели начать строить кооперативную квартиру. Надо было работать. Мне приходилось брать надомную работу.
Если вам срочно требуется справка из диспансера то обратитесь по адресу https://medicalguide.cc
Помню, как я шила игрушки, пока сын болел. Тяжело было. Но самое неприятное случилось, когда у малыша заболели ушки. Я думала, что уже ко всему привыкла, но это было не так. Из-за отита боли были такими сильными, что ребенок не спал несколько ночей подряд, вымотался. У него даже сил не было плакать, он только постанывал тихонько. У меня от всего этого сердце разрывалось. В то время в аптеках было совсем мало лекарств, а народными средствами я лечить не умела. С большим трудом нашли ушные капли, грели ушки, давали таблетки. Вылечили каким-то чудом. Но последствия остались. У сына отит возвращался чуть ли не каждую зиму. Я знаю детей, которые ни разу в жизни не испытали всех «прелестей» отита, а мой сын переживает этот кошмар почти ежегодно. Сейчас ему 20 лет, но с ушами бывали проблемы до последнего времени. Конечно, за эти годы я испробовала много разных средств. Ни одна мать не захочет смотреть, как болеет ее ребенок. Понятно, что отит — не смертельное заболевание. Но оно очень болезненное, а к тому же чревато осложнениями, вроде ослабления слуха.
В последнее время я чаще всего использую для лечения чесночное масло. Это довольно эффективное средство, помогает не хуже капель. Отит проходит быстро. Этой зимой у сына не было проблем с ушами вообще. Я не знаю точно, что произошло. Может, нам просто повезло. А возможно сын перерос эту болезнь. Или же мы наконец-то при помощи чесночного масла до конца залечили отит, вот он и не возвращается. Возможен каждый из этих вариантов. Но мне очень понравился эффект от чесночного масла — сын стал меньше болеть.
Делается масло очень просто. Берем несколько зубчиков чеснока, нарезаем их не очень мелко и заливаем небольшим количеством растительного масла. Я все делаю на глаз. Лучше брать оливковое масло, но подойдет и подсолнечное. Если используете оливковое, то не берите нерафинированное. Оно дорогое, и его нельзя нагревать. Масло с чесноком в небольшом ковшике или кастрюльке поставьте на огонь, доведите до кипения и прокипятите на маленьком огне пару минут. Потом снимите с огня и дайте настояться 7 дней. После этого масло готово. Использовать его надо так. Лучше всего взять кусочек ваты, пропитать его в масле, завернуть в марлю, чтобы получилась турундочка, и вставить ее в ухо. Эту турунду надо менять каждые 3 часа, потому что эфирные масла быстро улетучиваются. Если по какой-то причине использование турунды нежелательно, можно просто осторожно протирать слуховой проход ватой, смоченной маслом.
Вот такой простой рецепт помогает нам бороться с отитом, который раньше регулярно отравлял нам жизнь. Буду рада, если он пригодится кому-то из читателей.
Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 1182 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Читаемое сегодня
ЛЕГОЛАС
О СКОРБИ БЛИЖНЕГО
Как пронзителен холод
Аллегорическая статуя в духе Ренессанса
НОЧЬЮ
ВЫРАЖАЮ СВОЕ БЕСПОКОЙСТВО
ЖИЗНЬ В ГОРАХ
Архив записей
Интересное
ПОСЛЕ БИТВЫ
Каков человек по душе, по уму?
Лев и Барс
НОЧНАЯ ПЕСНЬ
ДРУГ БЕЗ ДРУГА У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ...
Солнечный пепел
ДВА МАРШРУТА
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024