Четверг, 25.04.2024, 19:13 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Марина Цветаева [171]
Геннадий Шпаликов [42]
Яков Полонский [77]
Сильвия Платт [56]
Собрание стихотворений
Самуил Киссин [26]
Стихотворения 1906-1916 годов
Зинаида Гиппиус [121]
Владимир Набоков [67]
Стихи
Максимилиан Волошин [148]
Стихотворения 1900 – 1910
Андрей Вознесенский [213]
Егор Летов [84]
Lirika
Юрий Левитанский [87]
Стихотворения
Федор Иванович Тютчев [636]
Полное собрание стихотворений
Иосиф Бродский [213]
Форма входа

Популярные стихи
ЗИМНИЙ СЕЙНЕР
ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ
ДУША ИВЫ
ХВАЛА ВРЕМЕНИ
«На што мне облака и степи…»
«Семеро, семеро…»
«Не похорошела за годы разлуки…»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 28 » Анализ траста сайта
15:50
Анализ траста сайта
Вы когда-нибудь задумывались о том, как видят ваш сайт поисковики? Я не про кучу кода и символов, я немного о другом. Я сейчас хочу поговорить об отношении поисковых систем к различным сайтам. Ведь у каждого сайта, как кстати и у человека, есть определенный авторитет, у кого-то он сильнее, у кого-то слабее. Его нужно завоевывать порой даже годами, но результат в конечном итоге весьма положительный. Так давайте же поговорим об этом.

Кстати есть специализированный сервис, где можно быстро проверить домен. Представлен он по адресу http://www.webnames.ru/domains/check

Вы, наверное, уже заметили, что в самом начале поста я провел аналогию сайта с человеком. Я сделал этот не случайно. Ведь и в правду сравнение очень даже четкое и правильное. Любой сайт, как и человек, появившись на свет, ничего изначально из себя не представляет, я говорю в плане пользы и своей значимости. Первое время сайт очень сильно опекают его создатели, трясутся над ним и днем и ночью, прямо как родители над своим малышом. Затем он растет и развивается, попадает в общество. В случае с сайтом кстати тоже можно сказать, что он попадает в общество, ведь его каждый день видят и оценивают тысячи людей. И уже только позже появляется такое понятие, как трастовость сайта, его начинают узнавать люди, делиться им с друзьями, забивать в закладки и так далее.

Вот я и подошел именно к той теме, собственно на какую изначально и хотел поговорить. Что же такое трастовость сайта? Вкратце я бы дал следующее определение: трастовость сайта — это его уровень доверия в глазах поисковых систем. Не знаю, насколько это правильно, но я считаю именно так. Конечно же это понятие складывается из множества факторов. Все их перечислять я не буду да это и незачем. Назову лишь некоторые, чтобы просто ввести вас в курс дела. Как говорится, контент — всему голова. Именно из этого фактора вытекают многие другие. Ведь если на сайте будет качественный контент, то есть возможность получить множество тематических естественных ссылок, наличие которых кстати весьма влияет на траст сайта. Также на него оказывает влияние возраст, как домена, так и самого сайта. Существует и много других факторов, но как я уже сказал, все перечислять сегодня я не буду. Могу посоветовать лишь одно: обновляйте свои сайты и блоги качественным контентом, чем чаще, тем лучше. И продержитесь в таком темпе как можно дольше.

Возникает другой вопрос: а как же определить трастовость сайта? Если честно, подсчитать этот показатель, как, к примеру, тиц или посещаемость сайта, невозможно. Нет определенного числа или единицы, которая показывала бы, какой именно траст у вашего сайта. Но все же, проведя анализ сайта, можно попытаться определить данный показатель сайта. О том, как именно это делать, я писать не планировал. Но дам некоторые советы, которые вы и так скорее всего знаете. Никто лучше чем вы сами не определит трастовость вашего сайта. Ведь в любом случае вы знаете возраст вашего сайта, если подзабыли, то всегда есть, где это можно посмотреть. Контент публикуете именно вы сами, так что вам в любом случае известно, насколько он интересный и уникальный. Частота обновлений зависит тоже именно от вас. Также обратите внимание, как часто ваш сайт без какого-либо продвижения непонятным образом попадал в топы поисковых систем по довольно-таки высокочастотным запросам. Бывало такое? Если да, то поздравляю, у вашего сайта уже скорее всего есть определенный уровень трастовости.

На этом все. Обновляйте свои сайты, как можно чаще, публикуйте интересные материалы и у вас все получится.
Категория: Федор Иванович Тютчев | Просмотров: 954 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Читаемое сегодня
ШЕСТНАДЦАТОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Метаморфозы Вампира
Барбара разбирала яблоки
Предрассветные сумерки спорт
Больная муза
СМОТРЮ С ВЫСОТЫ НА РЕКУ ХАНЬ
Гладь озерную расколов
Архив записей
Интересное
Ax, как буйно яблони цвели
Заклинание
ШУРКА
ВТОРАЯ ЛЮБОВЬ
Ты прости, что пришел к тебе поздно-препоздно
ЦАРИЦА-ГУСЕНИЦА
СТАРЫЙ "ГАЗИК"
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024