Суббота, 20.04.2024, 01:26 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Популярные стихи
ПИСЬМО ИЗ СОВДЕПИИ
КРУГИ
РОДИНА
ИЗ «ПОХОДНЫХ ПЕСЕН»
А. А. ФЕТ
«Вкрадчивостию волос…»
ИЗ ЦИКЛА «ЛЮБОВЬ» Купальники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 18 » Формула успешной жизни
15:45
Формула успешной жизни


Если успешную жизнь свести к формуле, она вполне бы могла выглядеть так П3Д2.

П1-принятие. Одинаковое количество сил дается и на радость жизни, и сопротивление ей. Когда мы принимаем событие как данность, остаются силы и на то, чтобы что-то менять к лучшему, и на то, чтобы радоваться настоящему. Непринятие жизни всю энергию направляет на критику, возмущение и борьбу, а на благодарность и счастье ее уже не остается.

П2-праздник. Если каждый день праздновать как особое событие и явление, исчезает автоматизм и обыденность, а счастье придет само собой. Мы-люди взрослые и понимаем: чтобы праздник удался, его необходимо готовить особенно тщательно, займемся же подготовкой с любовью и радостью.

П3-память. правильно отстроенная память возвращает нас в лучшие мгновения жизни и наполняет благодарностью. Память о единстве мира дает ощущения бессмертия. Память на добро вселяет надежду.

Д1-движения. Остановки нет, есть только одна постоянная-вечное изменение. Можно либо деградировать, либо развиваться, третьего не дано. Верно выбранное направление движения, удовольствие от развития и есть счастье.

Д2-достаточность. Каждому дано достаточно таланта, сил, энергии, чтобы быть счастливым, нужно только правильно ими распорядиться. Бог не дает задачу, не дав сил ее решить. Возможно, в вашем случае формула счастья выглядит несколько иначе, напишите ее и следуйте ей.

Упражнение \"Лестница

Прежде чем подняться по любой лестнице, подумайте о том, чего хотели бы достичь в своей жизни. Упражнение делает легче, если цель сформулирована заранее.

Представьте, что на самой последней ступеньке вас ждет желательный результат. Начинайте подъем, ощущая, как с каждой ступенью вы все больше и больше приближаетесь к цели. Наконец подъем закончен, восстановите дыхание, задержитесь на пару секунд и представьте, что цель достигнута. Что вы видите, слышите, ощущаете? Запомните это и... забудьте про цель. Просто идите и делайте все для ее достижения, сохраняя то чувство, которое получили, поднявшись по лестнице.

Если вы все делаете правильно, вскоре лифты и эскалаторы будут вам без надобности, а сердечная мышца значительно укрепится.
Просмотров: 1185 | Добавил: lirikalive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Читаемое сегодня
Стихи о разном
СРЕДИ ЧУЖИХ
НА БЕРЕГУ РЕКИ В ОДИНОЧЕСТВЕ ХОЖУ, ЛЮБУЯСЬ ЦВЕТАМИ
ЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ
НАПИСАЛ, ВЕРНУВШИСЬ НА ГОРУ СУНШАНЬ
Ты на постель свою весь мир бы привлекла…
Манящий ужас
Архив записей
Интересное
Последний день живу я в странном доме
ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ
ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК
ПРОЩАНИЕ С КРЫМОМ
Мартышка и Очки
САДОВНИК
Что книги синеокие читать
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2024