Вторник, 16.06.2026, 05:51 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Иван Андреевич Крылов [31]
Басни
М. АВДОНИНА и другие [97]
Александр Алейник [87]
Апология
Эдуард Асадов [216]
Судьбы и сердца Стихи и поэмы
Белла Ахмадулина [279]
Сборник стихов
Евгений Абрамович Боратынский [125]
Полное собрание сочинений
Вадим Бабенко [69]
Из книги "Гудвину и Кет"и Из книги "Двойник" и Разное 1996-1999
Борис Пастернак [128]
Осетинская лира [34]
Думы сердца, песни, поэмы и басни
Валерий Брюсов [455]
Полное собрание
Гаврила Державин [20]
Стихотворения
Форма входа
Популярные стихи
ВЛЮБЛЕННЫЙ МЕСЯЦ
ПЕРЕЕЗД
Памяти друга
СКИФСКИЕ
Н. И. ЛОРАНУ
«От гнева в печени, мечты во лбу…»
ГРЕХ
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Белла Ахмадулина

ЗИМА

О жест зимы ко мне,
холодный и прилежный.
Да, что-то есть в зиме
от медицины нежной.
Иначе как же вдруг
из темноты и муки
доверчивый недуг
к ней обращает руки?
О милая, колдуй,
заденет лоб мой снова
целебный поцелуй
колечка ледяного.
И все сильней соблазн
встречать обман доверьем,
смотреть в глаза собак
и приникать, к деревьям.
Прощать, как бы играть,
с разбега, с поворота,
и, завершив прощать,
простить еще кого-то.
Сравняться с зимним днем,
с его пустым овалом,
и быть всегда при нем
его оттенком, малым.
Свести себя на нет,
чтоб вызвать за стеною
не тень мою, а свет,
не заслоненный мною.
Категория: Белла Ахмадулина | Добавил: lirikalive (13.01.2011)
Просмотров: 2489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читаемое сегодня
ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ
СВЕТ СМЫСЛА
СЕРЕБРО и курсы английского
Не верьте лжи!
ПОБЕРЕЖЬЕ
Покров
Часы
Интересное
Ты увидел? Заметил? Вгляделся?
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТВОРЧЕСТВА
ГАВАНЬ
ОПЯТЬ ВЕСНА
НА СМЕРТЬ ПОЭТА
Завидна мне извечная привычка
Пора покинуть, милый друг
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2026