Пятница, 26.06.2026, 03:06 Мой сайт Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Иван Андреевич Крылов [31]
Басни
М. АВДОНИНА и другие [97]
Александр Алейник [87]
Апология
Эдуард Асадов [216]
Судьбы и сердца Стихи и поэмы
Белла Ахмадулина [279]
Сборник стихов
Евгений Абрамович Боратынский [125]
Полное собрание сочинений
Вадим Бабенко [69]
Из книги "Гудвину и Кет"и Из книги "Двойник" и Разное 1996-1999
Борис Пастернак [128]
Осетинская лира [34]
Думы сердца, песни, поэмы и басни
Валерий Брюсов [455]
Полное собрание
Гаврила Державин [20]
Стихотворения
Форма входа
Популярные стихи
Пляски
Второй эшелон
«Я к нагорьям держу свой путь…»
Нечего терять
ДBЕ ПЕСНИ
«Над вороным утесом…»
БОЛЬНАЯ БАЛЛАДА
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Белла Ахмадулина

МЕТЕЛЬ



Переделкино снег заметал.
Средь белейшей метели не мы ли
говорили, да губы немые
целовали мороз, как металл?
Не к добру в этой зимней ночи
полюбились мы пушкинским бесам.
Не достичь этим медленным бегством
ни крыльца, ни поленьев в печи.
Возносилось к созвездьям и льдам,
ничего еще не означало,
но так нежно, так скорбно звучало:
мы погибнем, погибнем, Эльдар.
Опаляя железную нить,
вдруг сверкнула вдали электричка,
и оттаяла в сердце привычка:
жить на свете, о, только бы жить.Picjoke и photofunia - отличный вариант для создания аватарок вконтакте и одноклассниках.
Категория: Белла Ахмадулина | Добавил: lirikalive (13.03.2011)
Просмотров: 1886 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читаемое сегодня
ОСЕНЬЮ ПОДНИМАЮСЬ НА ЛАНЬШАНЬ. ПОСЫЛАЮ ЧЖАНУ ПЯТОМУ
ВМЕСТО СНОСКИ
ЗИМНЕЕ
ПЛАЧУ ПО СТОЛИЦЕ ИНУ
Святослав не предавался неге
ДОН ЖУАН
НОЧЬ ПОЭЗИИ
Интересное
ЗОВУ СЕРАФИТУ
Случилось так, что двадцати семи
Когда б я не любил тебя - угрюмым
СТАРИННЫЙ ПОРТРЕТ
Мой капитан, у нас на берегу
ТРЕВОГИ
ПИСЬМО маникюр
Поиск
Копирование материалов допустимо только при наличии ссылки на сайт www.lirikalive.ru© 2026